Tinkerbell Pension

Grundausstattung

  • Kostenloses WLAN

  • Schwimmbad

  • Klimaanlage

  • Haustiere nicht erlaubt

Lage

    Die hervorragende Villa Tinkerbell Pension Gyeongju ist in einer praktischen Lage gelegen und verfügt über eine Terrasse sowie einen saisonal betriebenen Außenpool.

    Die 7-Zimmer-Villa ist in einer Entfernung von 4 km vom Bahnhof Gyeongju, und Stätte der Hyobulhyo-Brücke ist knapp 4 Kilometer von der Unterkunft entfernt. Die hervorragende Villa liegt in 10 Autominuten Entfernung vom Observatorium Cheomseongdae. Die Villa Tinkerbell Pension liegt nicht weit entfernt von einem familienfreundlichen Ziel wie dem Vogelpark Gyeongju.

    Die Badezimmer in der Unterkunft sind mit einer getrennten Toilette ausgestattet. Außerdem können Gäste den Komfort von einem Haartrockner und Handtüchern genießen.

    Die Küchenausstattung der Villa umfasst Küchenutensilien, die in einem Essbereich zur Verfügung stehen. Das Restaurant Ashley Gyeongju Kensington Resort, das italienische Gerichte serviert, ist knapp 2 Kilometer von der Unterkunft entfernt.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer신고번호 제203호

    Zimmeroptionen im Tinkerbell Pension Gyeongju

    Die Badezimmer in der Unterkunft sind mit einer getrennten Toilette ausgestattet. Außerdem können Gäste den Komfort von einem Haartrockner und Handtüchern genießen.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Tinkerbell Pension Gyeongju Toiletten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Makro-Details foto Tinkerbell Pension Gyeongju Exterior foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Korridore foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Makro-Details foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto
    Duplex Studio mit Queensize-Bett

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Tinkerbell Pension Gyeongju Toiletten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Einrichtungen foto Tinkerbell Pension Gyeongju Interior foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Makro-Details foto
    Deluxe Studio

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Hostel-Betten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Einrichtungen foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Toiletten foto
    Doppelzimmer

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Tinkerbell Pension Gyeongju Betten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Toiletten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Einrichtungen foto Tinkerbell Pension Gyeongju Betten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Makro-Details foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto
    Doppelzimmer

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Tinkerbell Pension Gyeongju Toiletten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Korridore foto Tinkerbell Pension Gyeongju Sonstiges foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Korridore foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto
    Doppelzimmer

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Tinkerbell Pension Gyeongju Toiletten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Sonstiges foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Betten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Betten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto
    Doppelzimmer

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Tinkerbell Pension Gyeongju Toiletten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Zimmer foto Tinkerbell Pension Gyeongju Betten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Betten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Betten foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto Tinkerbell Pension Gyeongju Ausstattung foto
    Doppelzimmer

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +

    Lage vom Tinkerbell Pension Gyeongju

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Tinkerbell Pension Gyeongju

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Verfügt diese Villa über eine Küche?
      Ja, diese Villa verfügt über komplette Küche.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe der Villa Tinkerbell Pension?
      Der Donggung Palast und der Wolji Teich gehört zu den beliebten Attraktionen von Gyeongju und liegt nur 10 Minuten Fahrweg von der Villa Tinkerbell Pension entfernt.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Tinkerbell Pension Gyeongju